FDP Fraktion für Sie im Stadtrat

Matthias Seestern-Pauly

Fraktionsvorsitzender

Drostenhof 19

49186 Bad Iburg

E-Mail: Matthias.seestern.pauly@fdp-bad-iburg.de

Mobil: 0162-6530228

 

Annette Beckmann

Ratsvorsitzende

Am Rott 22

49186 Bad Iburg

E-Mail: annette.beckmann@fdp-bad-iburg.de

Telefon: 05403-4428

 

Hans-Otto Petersmann

Stellvertretender Bürgermeister

Mühlenstraße 49
49186 Bad Iburg

Email: Hans-Otto.Petersmann@fdp-bad-iburg.de
Telefon: 05403-4946 & 0172-2813479

 

Burkhart Winninghoff

Leinener Straße 1

49186 Bad Iburg

E-Mail: burkhart.winninghoff@fdp-bad-iburg.de

Mobil: 0152-22755666

 

Evelyn Matzke

Kastanienweg 3

49186 Bad Iburg 

E-Mail: evelyn.matzke@fdp-bad-iburg.de

Telefon: 05403-781043

 

Tim Baalmann

Benediktinergasse 5b
49186 Bad Iburg

Email: Tim.Baalmann@fdp-bad-iburg.de
Telefon: 0152-08972325

 

Nicole Hölscher

Uhlenkampstraße 9
49186 Bad Iburg

Email: Nicole.Hoelscher@fdp-bad-iburg.de
Telefon: 05403-781243

 

Jörg Ritterbusch

Sophienstraße 11 
49186 Bad Iburg

Email: Joerg.Ritterbusch@fdp-bad-iburg.de
Telefon: 0151-14448474

 

Matthias Papenbrock

Albershöfen 16
49186 Bad Iburg

Email: Matthias.Papenbrock@fdp-bad-iburg.de
Telefon: 05403-888 & 0170-1845588

Besetzung der Ausschüsse

Verwaltungsausschuss (VA)

  • Matthias Seestern-Pauly
  • Hans-Otto Petersmann
  • Matthias Papenbrock

 

Betriebs- und Finanzausschuss

  • Nicole Hölscher
  • Matthias Papenbrock
  • Jörg Ritterbusch

Stadtentwicklungsausschuss

  • Nicole Hölscher
  • Hans-Otto Petersmann
  • Burkhart Winninghoff

 

Bildungs- und Sozialausschuss

  • Jörg Ritterbusch
  • Tim Baalmann
  • Matthias Seestern-Pauly

 

Tourismus-, Kultur- und Ehrenamtsausschuss

  • Tim Baalmann
  • Annette Beckmann
  • Evelyn Matzke